22.08.2019 15:49 Alter: 30 days

Ergebnisse des Ligaspieljahr 2019 der Vereine aus Sachsen-Anhalt

Ligaspieljahr 2019, Ergebnisse der Vereine des Sportskatverband Sachsen-Anhalt e.V. 

Mit dem Spieltag am 08.09.2019 wurde der Ligaspielbetrieb 2019 im DSkV und in den Landesverbänden beendet. 

Die Mannschaften aus Sachsen-Anhalt erreichten folgende Ergebnisse: 

2. Bundesliga Ost:

Rang

KB

LV.VG.V

2.BuLi Ost

Sp-P.

We-P.

10

E

11.01.024

SC Zscherben

55.834

21:24

12

T

11.01.027

Grand mit Dreien Alsleben

54.152

19:26

 

Regionalliga 1

 

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 1

Sp-P.

We-P.

 

12

M

11.01.006

1. Wolfener Skatclub Wolfen

52.543

20:25

 

Regionalliga 4

 

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 4

Sp-P.

We-P.

 

1

J

11.01.012

SC Akener Stadtwache e.V.

60.165

33:12

 

2

M

11.01.015

Hasseröder Skat-Club Wernigerode

60.132

33:12

 

Beide Mannschaften Aufsteiger in die 2. Bundesliga.

 

Regionalliga 6

 

Rang

KB

LV.VG.V

Regionalliga Staffel 6

Sp-P.

We-P.

 

5

B

11.01.017

1. SV Hohenmölsen

55.508

25:20

 

6

M

11.01.034

Club der Riedgänse

56.681

24:21

 

Oberliga Sachsen-Anhalt

Aufsteiger in die Regionalliga Grand mit Dreien Alsleben 2 

 

1

J

11.01.027

Grand mit Dreien Alsleben 2

61.768

30:15

 

2

A

11.01.032

1. Köthener SC Mannschaft 1

55.355

30:15

 

3

N

11.01.018

Brunnenbuben Bad Lauchststädt

57.192

29:16

 

4

R

11.01.025

Skatspezies Ermlitz 1

57.519

28:17

 

5

S

11.01.040

SC Blankenburg

56.969

28:17

 

6

D

11.01.028

1. SK Aschersleben

57.117

27:18

 

7

C

11.01.033

Glücksritter Dreiländereck 1

56.335

26:19

 

8

P

11.01.026

Drei Könige Redekin 1

54.221

26:19

 

9

F

11.01.014

Skatfrd. 02 Halle-Neustadt

52.011

24:21

 

10

L

11.01.012

SC Akener Stadtwache e.V.

50.057

23:22

 

11

E

11.01.032

1. Köthener SC Mannschaft 2

51.758

22:23

 

12

B

11.01.007

1.Skatklub Genthin

51.848

20:25

 

13

M

11.01.033

Glücksritter Dreiländereck 2

49.768

18:27

 

14

T

11.01.027

Grand mit Dreien Alsleben 3

44.828

15:30

 

15

H

11.01.016

SV Akentor 2000 Zerbst Zerbst

48.105

14:31

 

16

K

11.01.042

Die Vier Spitzbuben Halbers.

0

00:00

Landesliga Sachsen-Anhalt

Aufsteiger in die Oberliga Mannschaften 1 bis 4 

Rang

KB

LV.VG.V

Landesliga Sachsen-Anhalt

Sp-P.

We-P

1A

A

11.01.015

Hasseröder SC II

62715

36:9

2A

F

11.01.006

1. Wolfener Skatclub

58392

31:14

3A

D

11.01.004

1. Barleber Skatsportverein I

54125

30:15

4A

V

11.01.018

Brunnenbuben Bad Lauchstädt

57026

29:16

5

P

11.01.011

1. Skatklub Altmark

56848

28:17

6

N

11.01.024

SC Zscherben II

55375

28:17

7

C

11.01.030

SG Motor Hohen Thurm

52379

27:18

8

K

11.01.026

Drei Könige Redekin II

57088

26:19

9

R

11.01.012

SC Akener Stadtwache III

52660

26:19

10

S

11.01.012

SC Akener Stadtwache IV

52658

26:19

11

H

11.01.009

Lustige Buben Stendal

50969

25:20

12

J

11.01.035

HSC 02 "Schwarzer Herzog"

49149

23:22

13

U

11.01.002

1. Skatklub Bernburg

51545

22:23

14

B

11.01.036

Südharzbuben Roßla

51491

22:23

15

T

11.01.017

1. SV Hohenmölsen

51947

19:26

16

L

11.01.003

Knallfrösche Plößnitz

49506

19:26

17

E

11.01.004

1. Barleber Skatsportverein II

47684

18:27

18

M

11.01.021

SK Kühler Brunnen Halle

47595

15:30